среда, 29 февраля 2012 г.

Моя Америка. Часть 4я. California Dream. Знакомство с ЛА.

         Одним из нескольких мест в США, где я всегда мечтала побывать, был Лос-Анджелес. Ведь, действительно, разве ты видел Америку не побывав в Калифорнии? И вот, моя мечта сбылась. На несколько дней я оказалась на земле бескрайней, как сам Тихий океан, свободы.
      Несколько часов в самолете, и вот, ты уже оказываешься среди пальм и магнолий. Лос-Анджелес или Город Ангелов, как его еще принято называть, расположен на юге штата Калифорния, на берегу Тихого океана. Это крупнейший по численности населения город штата и второй - в стране. Лос Анджелес - город матрешка, состоящий из множества маленьких городов. Никогда нельзя сказать точно, где его начало, а где его конец. Мое знакомство с ним, началось с таких городов как Санта Моника и Гров. 
     Вообще, на первый взгляд, мало что отличает эти места от остальной Америки, до тех пор, пока ты не приезжаешь на пляж. Тут ты понимаешь, что, наверное, это и  есть рай: яркое солнце, зеленые пальмы, золотой песок и бескраний океан. Быть может, наличие таких красот и обуславливает ритм жизни здешних людей - размерянный, спокойный; кажется, будто люде здесь, действительно наслаждаются жизнью, они радуются каждому дню и стараются впитывать всю красоту того края, где живут.

Пляж города Санта Моника

Не забываем нажимать на ДАЛЕЕ и на фото:)







 Съемочный павильен какого нибудь очередного Голливудского шедевра:)


 Идеальное место для занятий йогой
 Шоппинг улочки


      Конечно же, ЛА знаменит своей ночной жизнью. Если, например, в Вашингтоне, жизнь после 10 вечера замирает, то здесь, все только начинается. Да и все выглядит наряднее под покровом темноты, как будто, город надевает вечернее платье, сверкающее витринами магазинов и рекламными вывесками. Разнообразие кафе, баров, ресторанов и клубов просто поражает. Каждый может выбрать что-нибудь на свой вкус, а лучше, посетить за один вечер сразу несколько мест, ведь ночь так коротка...
     У меня сложилось впечатление, что шоппинг для жителей ЛА если не все, то, почти все. Улицы пестрят магазинами, от масс маркета до самых дорогих дизайнерских брендов. Любовь к шоппингу отражается и в особом стиле калифорнийцев, который совсем не похож на общепринятый "американский стиль". Если на просторах Америки, достаточно сложно увидеть модно, со вкусом одетого человека, то здесь, это не составит труда. И это не удивительно, ведь Лос Анджелес также является одной из мировых столиц модного бизнеса, гламура и роскоши. 
    Благодаря своей необычной природе, интересным людям, город вдохновляет своей неповторимой атмосферой, он как будто вдыхает в тебя новую жизнь, наполняя каждую клеточку твоего тела творческой энергией. Хочется становится лучше, ярче и красивее, хочется быть похожим на ЛА.

Вечерний город Гров с его бесчисленными магазинчиками и маленьким, но очень уютным парком.



 Пару кадров со мной, на случай ели вы забыли  как я выгляжу:)


 Этот ансамбль задавал настроение своей задорной музыкой, кто-то даже не смог удержаться и пустился в пляс:)

Этот трамвайчик покатал нас по центру городка


 Вот такой в Калифорнии Месяц:)


 Магазины так и манят своими блестящими вывесками





10 комментариев:

  1. Красота необыкновенная! Тоже мечтаю там побывать)
    Ты ещё там надолго?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да там очень красиво:) Если будет возможность конечно побывать там стоит. А я уже в Вашингтоне:) Там была пару дней всего:)

      Удалить
  2. Настя, ты так аппетитно все описала. Пожалела, что не посетила Гров, судя по фото, мне бы там понравилось. Еще меня поразило в ЛА то, как все озабочены своей внешностью, будто каждый второй-актер) повсюду фитнес-центры, бегуны всех возрастов) больше всего было стыдно взбираясь из последних сил на ranyon canyon (не знаю русского эквивалента, в районе голливуда парк), проводить взглядом бодро обгоняющих меня старушек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я старалась:) Да, Гров маленький, но очень милый студенческий городок и атмосфера там соответствующая:)Даааа, как сказала моя подруга, в Голливуде одни пластичекие хирурги живут и их жены))) Наверное, соседство с голливудскими дивами накладывает на тебя определенную ответственность:)

      Удалить
  3. Какая прелесть)) Тепло, а у нас совсем зима ещё, хоть и календарная весна наступила !! Отличный пост, умничка! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я старалась передать атмосферу:)) Даааа глаз радует))) Ничего, скоро и у нас будет солнце и голубое небо над головой:)

      Удалить
  4. I love seeing these photo blogs! Even though I've lived in America my entire life, I haven't been to California! I will be going this summer, though! If you love Los Angeles then you might like West Palm Beach, Florida. My mom used to take me all the time when I was little. In the summer, they have magnificent thunderstorms, and at night you can walk along the piers over the ocean and do lots of shopping! It's a beautiful city!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. That's great that you will have a chance to see California, I am sure you will love it!:) A lot of my friends have seen Florida and told me that it is a very beautiful place, so I hope one day I will visit it too:))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Thank you, Russ. Yes I've tried to do my best but it is very tricky to get some good night pictures without strong optics:)

      Удалить