четверг, 19 апреля 2012 г.

Ох уж эти 80-е! :)

      Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Поэтому модные тенденции 80-х и 90-х вновь и вновь дают о себе знать на современных подиумах. Для меня, фаворитом среди этих тенденций стали брюки-бананы. Уж незнаю, чем так они мне приглянулись, ведь не всем мужчинам они нравятся, да и не все девушки их понимают, но я покупаю уже не первые брюки этого фасона. 
       Бананы представляют собой брюки с завышенной талией со складками на поясе, к низу они сужаются тем самым создавай дополнительный объем на бедрах. По форме они действительно напоминают этот экзотический фрукт. Брюки могут быть как широкими так и довольно узкими. Носят обычно брюки-бананы с коротким топом или с заправленной блузкой, хотя, сейчас, выбор комбинаций ограничивается лишь нашей фантазией. Появились эти необычные брюки в Америке в 40-х годах. Их носили темнокожие джазовые музыканты, которые стремились таки способом обратить на себя внимание, отличится от толпы. В 80-е годы брюки стали популярны среди женщин, а в наше время брюки-бананы считаются предметом исключительно женского гардероба. В нынешнем сезоне особо популярны брюки длиной до щиколотки. 
         Лично меня, наверное, брюки-бананы привлекают своей "неизбитостью". Модницы еще не затаскали этот тренд до дыр, и фасон не успел надоесть. Не смотря на свою простоту, выглядят они необычно, мешковатостью подчеркивая женственность :) В то же время они олицетворяют собой свободу. Свободу выбора, свободу движений и свободу от лишнего мужского внимания к своим формам.
 P.S. И конечно же не смогла обойтись без моего любимого красного, теперь, малинового оттенка. Новый мой друг, малиновый пиджак, еще один "модный" тренд 90-х.:)










Пиджак - Forever 21
Брюки - Made in the USA:)
Клатч - DSW





13 комментариев:

  1. Очень стильно!Класс!)))
    http://olgaartemeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. I love it! The way you match the bright red with natural earth-toned colors is beautiful. It's not too harsh, it helps balance the outfit in general. I love the baggy American trousers look, too, but they're so expensive :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, my dear!:) Do you mean the trousers are expensive?:) Oh no!))) I've bought them in the LA in a sort of street market for 8$ :))))

      Удалить
    2. No way! For a pair of them here, it's like $50. I needed some because I'm in a club called Business Professionals of America. Huh... Well, I guess I need to go to LA ;)

      Удалить
    3. ))))) Yehhh))) Oh I think it can be found in the stores such as JC Penny.

      Удалить
  3. Настя, здорово! Туфли и клатч так по дизайну подходят)
    Красный - определённо твой цвет! Ожерелье потрясающее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирин!:) Да я вот что то так прониклась к красному:)) Да а ожерелье находка:) Как нибудь посвящу ему отдельный пост:)))

      Удалить
    2. Жду, оно мне очень понравилось)

      Удалить
  4. Очень ярко!Лодочки красивые!
    Хочется побольше природы, я ведь в Сочи перезжаю жить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Амира спасибо! Это здорово что вы переезжаете в Сочи:) Скоро вы столкнетесь с знаменитыми "Сочинскими пробками" и поймете что когда не очень много времени лучше прогуляться не далеко от дома, потому что поездка в центр города займет целый день:) Но согласна, природы хочется больше, поэтому в ближайшее время исправлю ситуацию!:)))

      Удалить
  5. Настя, у нас тоже пробки, до дома добираемся за час!
    Мы будем жить на Лысой Горе. И мне уже не терпится узнавать этот город и гулять,гулять,гулять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово!) Если что пишите, с удовольствием покажу город!))) Он очень красивый даже не смотря на стройки!:)Гулять можно днями напролет!:)

      Удалить